Перьевая ручка Lamy Lx Marron: Обзор

Lamy LX (= Luxe) - это специальное издание ручки, созданное на базе Lamy AL-Star. Ручка выполнена из дважды анодированного алюминия с металлическими флеронами на колпачке и в нижней части барреля.



Зажим изготовлен из блестящего металла в форме перевернутой буквы "U", которая встречается на многих ручках Lamy. Это функционально, но и в то же время выглядит круто. Колпачок защелкивается.

На барреле тонко выгравирована надпись "LAMY", и с обеих сторон имеются два окна для контроля чернил. Грип из серого полупрозрачного пластика. Его треугольная форма удобна и помогает правильно держать ручку.



Мой Lamy LX Marron шел со стальным тонким пером черного цвета. Мне очень нравится, как выглядит это перо. Это напоминает мне о перьях на гораздо более дорогом Lamy Imporium (обзор здесь). Это перо гладкое и беспроблемное, то, с чем я не всегда сталкивался при работе с перьями Lamy. Ручка приятна в использовании, имеет хорошую обильную подачу чернил, после снятия колпачка сразу готова к письму и линия в процессе письма не прерывается.